Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение закона о персональных данных

Я опубликовала объявление о пропаже девушки на своей странице в социальной сети и для тех, кто что либо знает о ее месте нахождения, указала не только телефон полиции, но и телефон матери девушки. Разрешения у матери я не спрашивала, т.к. ее телефон я взяла в той же соц.сети. Его кто-то написал в комментариях. Через несколько дней я пришла в полицию, чтобы узнать, нужна ли помощь волонтеров, а меня уведомили в том, что теперь матери пропавшей поступают звонки с требованием выкупа... Я написала объяснительную. Вышло примерно так: всю информацию взяла в интернете, опубликовала в интернете... Мне ничего не сказали, ни о чем не предупредили и отпустили домой. Значит ли это, что моя мера наказания - это только ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (в соответствие с Законом о перс.данных) или мне ждать штрафа? Сама мама девочки на меня никаких жалоб не писала.

03 Августа 2012, 10:25, вопрос №13446 Алина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats