Избили полицейские за оскорбление, как быть?

подошли 4-ре патрульных не представившийся сказали что я и мой товарищь забрали своего пьяного друга мы пытались но у нас ничего не вышло тогда они применив жестокую силу заломали моего друга , я возмутившись крикнул что вы делаете?! с оскорблением,после чего меня избили и в отделении пытались уговорить подписать ложный протокол и что я буду свободен.я отказался они выписали штраф на 500 р я отказался его брать что делать можно ли написать заявление на них?

, эрвин, г. Нарьян-Мар
Николай Болтунов
Юрист

Доброго времени Эрвин.

Вы вправе написать заявление в службу собственной безопасности УВД и в прокуратуру на действия сотрудников полиции. Какие в этом случае будут результаты спрогнозировать сложно, т.к. сотрудники полиции скорее всего скажут, что отказывались подчиняться их законным распоряжениям, а их четверо, против Вас двоих. Посмотрите может быть в том месте есть видеокамера, например на магазине, тогда все станет проще, т.к. можно будет взять видеозапись, чтобы подтвердить Ваши слова..

С уважением.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Сразу в прокуратуру и желательно побои до этого снять. Надзор осуществляет прокуратура.