Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли действия сотрудника ДПС лешение прав за орк стекло на гос номере по статье 12. 2

Правомерно ли действия сотрудника ДПС лешение прав за орк стекло на гос номере по статье 12.2?

вопрос к тому что по примечанию закона ниже:

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

должен быть читаем с 20 метров он и с 60 читаем если зрение хорошее, сегодня был суд, будет вызван инспектор и видео материал по состовлеию пратакола, подскажите как можно если можно перевести на статью 12.1. может отдать орк стекло на экспретизу что бы дали заключение о читаемости номера? но боюсь что суд не примет ко вниманию.

Заранее благодарен за ответ.

20 Июля 2013, 11:42, вопрос №133876 Алексей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats