Правомерно ли действия сотрудника ДПС лешение прав за орк стекло на гос номере по статье 12. 2

Правомерно ли действия сотрудника ДПС лешение прав за орк стекло на гос номере по статье 12.2?

вопрос к тому что по примечанию закона ниже:

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

должен быть читаем с 20 метров он и с 60 читаем если зрение хорошее, сегодня был суд, будет вызван инспектор и видео материал по состовлеию пратакола, подскажите как можно если можно перевести на статью 12.1. может отдать орк стекло на экспретизу что бы дали заключение о читаемости номера? но боюсь что суд не примет ко вниманию.

Заранее благодарен за ответ.

, Алексей Махеев, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут