Какая статья грозит за физическое насилие над несовершеннолетним, взрослым человеком?

К моему несовершеннолетнему сыну 29.07.2016 года было примененено физическое насилие соседом по дому? Запись с камер есть у меня на руках, но синяков и ссадин на теле нет, об этом есть документ из больницы. Заявление в полицию было написано в этот же вечер, но действий особых нет..

, валерия,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, валерия.

После регистрации Вашего письменного заявление сотрудник полиции ( как правило участковый инспектор) будет проверять и собирать материал проверки. Он в обязательном порядке опросит Вас, Вашего сына, установит свидетелей, опросит Вашего соседа.В обязательном порядке выдаст Вам направление для прохождения в бюро СМЭ освидетельствования для установления тяжести телесных повреждений и предпримет иные действия. Вам необходимо добровольно выдать копии (на CD или флешкарте) видеозаписи камер наблюдения.Обязательно получите на руки копию процессуального документа выемки(изъятия) видео доказательств. В своем опросе укажите на иных свидетелей, которых необходимо опросить.Не очевидцев, а именно свидетелей.(к примеру: непосредственно после случившегося Вы позвонили своей маме, подружке, мужу… и сообщили им обстоятельства), ребенок плакал и это видели… ФИО и тд.

В полиции Вы можете уточнить, кто непосредственно занимается Вашим заявлением ( по номеру корешка талона о принятии заявления).Свяжитесь и выясните причины волокиты.

но синяков и ссадин на теле нет
валерия
Какая статья грозит
валерия

Все будет зависеть от результата проверки.От административной до уголовной ответственности. Мало информации, трудно прогнозировать.