Как определить, реальный продавец, либо мошенник?

Добрый вечер, сегодня насмотрела машину на сайте, цена на неё подозрительно низкая, позвонила по телефону оказалось, что машину ещё не продали, хотя за такую мизерную цену, машины "с руками отрывают". Продавец сказал, что нашлись покупатели, которые готовы дать за машину залог, но если я тоже согласна, он им откажет. По началу я согласилась. После чего мне скинули уже с другого телефона ФИО и банковские реквизиты счета. В свою очередь я позвонила на горячую линию сотового оператора, где мне сказали, что номера оформлены на Юр.лицо и в случае исчезновения продавца с моими деньгами, найти я его уже не смогу. А продавец, после моего согласия перевести ему деньги, начал мне названивать и упорно заставлять меня перевести ему залог, говоря о том, что у него и без меня много покупателей и машина может мне просто не достаться. Что делать в такой ситуации? Ведь он мне скинул якобы свои данные и номер банковского счета.

, Татьяна, г. Никольск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как определить, реальный продавец, либо мошенник? Добрый вечер, сегодня насмотрела машину на сайте, цена на неё подозрительно низкая, позвонила по телефону оказалось, что машину ещё не продали, хотя за такую мизерную цену, машины «с руками отрывают». Продавец сказал, что нашлись покупатели, которые готовы дать за машину залог, но если я тоже согласна, он им откажет. По началу я согласилась. После чего мне скинули уже с другого телефона ФИО и банковские реквизиты счета. В свою очередь я позвонила на горячую линию сотового оператора, где мне сказали, что номера оформлены на Юр.лицо и в случае исчезновения продавца с моими деньгами, найти я его уже не смогу. А продавец, после моего согласия перевести ему деньги, начал мне названивать и упорно заставлять меня перевести ему залог, говоря о том, что у него и без меня много покупателей и машина может мне просто не достаться. Что делать в такой ситуации? Ведь он мне скинул якобы свои данные и номер банковского счета.
Татьяна

Вы сами уже все поняли. Не стоит переводить деньги и сказать в следующий раз, что вы уже купили машину за более низкую цену