Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли один собственник без ведома другого оформить границы своей доли земельного участка?

Участок, выданный в деревне под ИЖС в1955 г., в совместном пользовании двух собственников дома ИЖС. Границы участка не оформлены документально, имеются лишь сведения об общей площади земли. От одного из собственников сейчас оформляется наследование своей части дома.

Можно ли наследнику до полного оформления в Росреестре дома обратиться в администрацию района (земля принадлежит муниципальному образованию этого района), что бы обозначить свои границы участка без ведома другого собственника (слышал, что такое делается)?

И каким образом всё это делать, на основании каких статей законов и куда обращаться?

01 Августа 2012, 22:06, вопрос №13334 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats