Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Право на пособие

Я жительница Ставропольского края. в 2012 г. усыновила ребенка в Краснодарском крае. Закон Ставропольского края 77-кз от 15.11.2009г. гласит, что усыновителям, проживающим на территории Ставропольского края выплачивается единовременное пособие в размере 150 000 руб. на каждого усыновленного ребенка. но министерство образования СК в выплате пособия мне отказало сославшись на постановление правительства СК от 11.2010г., в котором говоритсяю что данное пособие выплачивается при усыновлении детей в Ставропольском крае, хотя в законе об этом не сказано.

Скажите, справедлив ли отказ в моем случае с юридической точки зрения. Есть ли смысл мне обращаться в суд по данному вопросу? Спасибо!

19 Июля 2013, 22:55, вопрос №133266 Мария, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats