60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа комнаты в коммуналке

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я продаю комнату в коммунальной квартире. В квартире 6 хозяев, 5 из которых не возражают по поводу предстоящей продаже, а одного найти не удалось, т.к. он там не проживает. Для быстрого совершения сделки риэлтор предложил оформить на покупателя дарственную в размере 1/100, после чего покупатель без проблем сможет купить все остальные 99/100 комнаты. Возникает вопрос: может ли покупатель, на которого уже БУДЕТ оформлена дарственная и получена "зеленка" на 1/100 отказаться от выплаты остальной суммы и расторгнуть сделку, сославшись на то, что тоже является дольщиком и имеет право жить в комнате? С риэлторами никогда не сталкивалась, поэтому для меня это кажется очень рисковым. Заранее спасибо!

19 Июля 2013, 17:30, вопрос №132804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина, не делайте этого останетесь и без денег и без квартиры. Это чистой воды мошенничество. Хотите узнать подробней воспользуйтесь обратной связью.

26 Июля 2013, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.