Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Предоставление льготы при оформлении наследства на недвижимость

Здравствуйте! Мама наследует от отца по завещанию долю в квартире, в которая приватизирована ими в равных долях в браке и в которой они проживали до ноября 2012 года. Мама - собственник 2-ой доли в этой квартире.Для улучшения качества мед помощи отцу они выписались из квартиры и вместе прописались в город к сестре, где проживали несколько месяцев до смерти отца. Может ли мама рассчитывать на льготу, предоставляемую ст 333.38 НК РФ, и какие документы ей необходимо представить гос нотариусу в подтверждение своего права на льготу, если после смерти отца (наследодателя) она фактически проживает в квартире с наследуемой долей? Предоставляется ли указанная льгота при наследовании женой от мужа по завещанию дачного участка с домом (не ИЖС) если имущество создано в браке, если да, то чем подтвердить? Спасибо

17 Июля 2013, 19:37, вопрос №132558 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats