Предоставление льготы при оформлении наследства на недвижимость

Здравствуйте! Мама наследует от отца по завещанию долю в квартире, в которая приватизирована ими в равных долях в браке и в которой они проживали до ноября 2012 года. Мама - собственник 2-ой доли в этой квартире.Для улучшения качества мед помощи отцу они выписались из квартиры и вместе прописались в город к сестре, где проживали несколько месяцев до смерти отца. Может ли мама рассчитывать на льготу, предоставляемую ст 333.38 НК РФ, и какие документы ей необходимо представить гос нотариусу в подтверждение своего права на льготу, если после смерти отца (наследодателя) она фактически проживает в квартире с наследуемой долей? Предоставляется ли указанная льгота при наследовании женой от мужа по завещанию дачного участка с домом (не ИЖС) если имущество создано в браке, если да, то чем подтвердить? Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут