8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОДН электроснабжения

Добрый день, подскажите правильность: порядок подачи заявлений, контор, схему действий по такому вопросу: в доме (малосимейка) установлен прибор ОДН на электроэнергию, на весь дом всего ТРИ собственника (В доме три подъезда по 10 квартир) занимающих полную секцию и имеющие счетчики так же на всю занимаемую секцию, остальные платят по среднему, так же в доме в цокольном помещении расположены юридические фирмы, электропроводка в подъезде (без преувеличений) в жутком состоянии некоторые провода примотаны веревочкой, ОДН в квитанциях в два раза выше чем в квартире напичканной бытовой техникой. я отказалась платить ОДН и оплачиваю счета только электроэнергию в квартире, ДЭК подал на меня в суд за нарушения. какими должны быть мои действия, чтоб оспорить их иск ? Спасибо.

Показать полностью
, Надежда, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников?
Постановление 92 от 03.02.22 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержание общего имущества в МКД", вступило в силу 01.09.22г. На основании этого постановления, УК должна была провести перерасчет по начислению платы по ОДН холодной воды, сточных вод и электроэнергии по фактическим показаниям счетчиков в 1 квартале 2023г.за сентябрь - декабрь 2022г., и далее производить расчет и начисление по фактическим показаниям счетчиков. Но, УК, этот перерасчет сделала спустя год, т.е. в 1 квартале 2024г. При этом взяла для расчета показатели за год. Правомерны ли действия УК? Есть ли статьи в ГК и ЖК которые защищают интересы собственников? Ведь, собственник не виноват, что УК пропустила сроки исполнения данного постановления.
, вопрос №4071419, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу
Отключили(ограничили) дом в СНТ по электроснабжению, в котором живу. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4068552, Вячеслав, г. Ярославль
Недвижимость
Почему в квитанции за ОДН начисления больше чем за ИПУ
почему в квитанции за ОДН начисления больше чем за ИПУ
, вопрос №4053029, Сергей, г. Всеволожск
Исполнительное производство
Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована?
В нашем доме ТСЖ. Я не член ТСЖ. Договор со мной на оказание услуг как с не членом ТСЖ они заключать не хотят. Поэтому я не плачу за ОДН. Сегодня мне пришло сообщение от службы приставов с требованием погашения долга иначе будет заблокирована моя пенсионная карта (мне 74 г) Цитата из письма: "Постановление об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации". Объясните, пожалуйста, моя пенсионная карта Сбербанка будет арестована? У меня еще есть кредитная карта Сбербанка. Ее тоже арестуют? А сбережений у меня никаких нет. Судебные приставы, вероятно, действуют по решению суда. Но повестка в суд мне не приходила. Я ничего о суде не знала и поэтому на суде не присутствовала, и отстаивать свои права не имела возможности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4050471, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2013