8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обвинить в клевете при обвинении в сексуальных домагательствах?

Здравствуйте. Поучаствовала в флешмобе в фб. Выступила с таким текстом:

‪#‎янебоюсьсказать‬

Нефизическая расправа с физическим театром.

Я чувствую важность в этом поступке, потому что так быть не должно. Я вряд ли поменяю мир этого человека, скорее приобрету кучу сторонящихся от меня людей. Мне всё равно. Я, возможно, помогу таким же как я чуть-чуть выдохнуть и жить дальше. У всех трясутся руки. А на самом деле этот человек просто "тараканище" из одноименного произведения.

Вместе с этим постом я могу потерять и возможность работы с некоторыми коллективами навсегда. Пусть. Я хочу забыть. Выкарабкаться. Выдохнуть. И жить дальше. Призываю знакомых, которые также вляпались, не умалчивать и вырываться из этой "дружбы". Её на самом деле нет. Также предполагаю возмущение общественности. Предполагаю шквал комментариев разряда: сучка не захочет, кобель не вскочет, либо - что ты хотела, такая профессия.

Я убеждена, что не такая. Я убеждена, что быть так не должно. Что все, кто знает и молчит тоже виноваты.

Не надо считать меня обиженной на этого человека по причине некой любви или какие еще могут быть придуманы этому оправдания его общественностью.

Я считаю себя вправе писать этот пост. Если человек забрал из моей жизни несколько лет, эмоциональное здоровье и веру в себя, то я имею право просто рассказать кратко, что произошло.

Несколько лет назад.

Я студентка театральной академии. Бегала "доучиваться" везде, где можно.

После мастер-класса позвал в гости. Подвоха не увидела, открытый человек, в гостях была не одна. Играли на гитаре, пели, пили виски. Забирает в другую комнату. Разговор наедине: я занимаюсь телом, ничего не могу сделать, моё тело хочет твоё тело. Это нормально. Свободные люди свободны во всём. Поверь мне. У кого-то какие-то заморочки, а жить надо так.

Отвечаю - Я хочу учиться. А не спать.

И напуганная уехала домой. В этот раз ничего.

Первый раз всё случилось на фестивале в другом городе. Настоял (убедил, манипулируя, пользуясь доверием как действительно одаренный театральный деятель).

Бил ремнём голую за то, что пыталась уйти из театра, но вернулась.

Фотографировал половые акты, оправдывая это идеей видеоарта.

Рассказывал, как убедил отсосать у себя маленькую девочку, которую родители привезли записывать к нему песню(девочка пела). Настаивал на групповых половых актах.

Всё это происходило по так называемому согласию по причине затуманенного им мозга, внедрению в неокрепшие психики некой своей правильной модели жизни.

После окончательного ухода моего из этой группы людей, периодически пишет, звонит, настаивает на встречах сексуального характера. Находиться с ним в одном городе невыносимо страшно.

Очень сухо, без подробностей. Мне с этим жить. Это далеко не всё обо всём.

И если вы считаете, что у меня что-то не так последние несколько лет, вы правы.

Я боюсь творческих личностей такого рода, я не понимаю шуток, которые хоть чуть-чуть отводят в эту сторону. Я не посещаю больших тусовок. Меня тошнит от физического театра. После ухода оттуда я часто болею.

Не надо разводить руками и говорить, что так много где, что таких людей много. Так быть не должно.

Прошу не придираться к фразам. Поверьте, написать о маньяке, который что-то сделал много лет назад в разы проще, чем о человеке, которого знает вся твоя френд-лента, а некоторые даже организовывают его выступления.

Повторяю, что я пишу это не от любви, ревности и тп к этому человеку. Я просто хочу, чтобы театр назывался театром, а извращенец извращенцем, а никак не "священным образом жизни".

Сейчас у меня есть муж, сейчас я люблю, я горжусь своей семьей и выкарабкиваюсь из всего, что произошло со мной. Простите все, кто годами умалчивает и уже убедил себя в нужности дружбы с этим человеком. Я бы скорее всего и дальше молчала, но этот флешмоб невероятная возможность сказать и может быть кого-то предостеречь.

В будущем году человек проведет серию обучающих мастер-классов совместно с театральной академией питера. Просто будьте внимательны. И десять раз подумайте, надо ли оно вам.

А в сентябре, когда будете смотреть спектакли, восхищайтесь талантами этого человека. Почему бы и нет.

Все с кем это уже произошло - сил.

Не осуждайте меня. Я об этом больше, чем сожалею.

Далее начала получать угрозы через третьих лиц и требование удалить информацию. За это время получила ряд писем от таких же пострадавших, также в "угрозах" "защитники" "прокололись" и также подтвердили правдивость информации.

Далее мой муж с горяча выложил такой пост с указанием имени:Я скажу вам, дорогие люди, что адасинский — это кошмар. И пусть на меня подают в суд за клевету (привет любителям желтенького и горяченького), мы если что можем доказать, что это не клевета.

Так вот. Когда твоя жена всю ночь рыдает и в буквальном слове выблёвывает воспоминания, связанные с адасинским, хочется взять биту и долго лупить по морде.

Самое страшное, что он лишил ее девственности в Воронеже без её согласия.

Заставлял заниматься сексом втроем — М., он и моя жена.

Один раз М. попросила его сфотографировать мою жену в разных позах и чтобы на её теле было написано имя этой М. Так появились фотки, которые она уже грозится выложить в интернет, скриншот её сообщений прилагается.

И ещё всякое, но не буду вас утомлять перечислением.

Кстати, знаете, во время половых актов ему нравится грязно ругаться.

И вот моя жена, мой человек, ушла год назад из его театра и пытается весь этот кошмар забыть. И это, знаете, тяжело. Знаете, люди годами на психологов учатся, чтобы помогать женщинам в таких ситуациях. И одного флешмоба ‪#‎янебоюсьсказать‬ тут не хватит.

Повторяю, пусть я получу повестку за клевету, я этого не боюсь, но вот что делать нам сейчас? С одной стороны, наше законодательство такое, что хер там чего добьешься, свидетелей нет, мы не можем пойти в суд. Есть интернет, и написать пост это наверно сейчас самое оптимальное, что можно сделать.

С другой стороны, все у кого были контакты с адасинским, о которых стыдно рассказать, пишите нам, мне или моей жене, не бойтесь. Особенно, мы просим обнаружить родителей 12-летней (на тот момент) девочки и её саму, про которую Адасинский в пылу страсти рассказывал моей жене как "заставил её отсосать", когда она пришла к нему домой на репетицию. Может быть это и вранье. Но давайте проверим.

Также есть скриншот сообщения влюбленной в него несовершеннолетней, которая по своему согласию спала с ним. Но наверно 55-летнему чуваку не стоит идти на поводу у 14-летних, или я чего-то не понимаю? Но без ее согласия конечно же не выложим.

И мы конечно просим защиты. У тех кто компетентен, у тех кто может помочь юридически, психологически. Потому что я представляю, сколько говна нам придется теперь жрать каждый день. Всех кто реально может что-то посоветовать, а также тех, повторяю, кто имел нехорошие контакты с адасинским — прошу писать в личку.

Второй скриншот — одно из писем откликнувшихся на пост, для объективности картины.

В заключении: моей жене никто лично не звонил, а вчера был звонок мне от этой М. и была высказана та же просьба удалить пост и приехать домой к адасинскому и поговорить как мужик с мужиком, если я чувствую себя оскорбленным. Как и вчера, отвечаю: моя жена высказалась не для того чтобы довести дело до суда, а я и не думал типо так мстить ему, как это сейчас М. и он представляют. Просто насилие в конце концов всплывает и может быть наказано.

Спасибо.

С уважением,

Павел.

К этому письму прилагалось два скриншота сообщений с угрозами и доказательством нашей правдивости.

Может ли этот человек подать на нас в суд за клевету? Как грамотно доказать что это правдивая информация? Что может грозить за такое правдивое высказывание в соцсети? Как правильно сейчас себя повести?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Сожалею, что так произошло, думаю, вам важно было выложить эту информацию. Доказать, что это правдивая информация, вам будет сложно в связи с тем, что прошло много времени. Тем не менее, это возможно, но спрашивать здесь, как доказать наверное не имеет смысла. Вы знаете всю полную информацию и при необходимости будете лично обсуждать ее с адвокатом. Если выяснятся факты, что были связи с несовершеннолетними, то это уголовная ответственность. Насилие также уголовная ответственность. Поэтому вас просят и убрать эту информацию. На клевету могут подать, также могут просить удалить информацию со страницы. А что мешает подать заявление в полицию? В этом случае это не клевета, а сообщение о преступлении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016