Мошенничество с кредитными картами через интернет

Как-то раз мы с товарищем решили закупиться в интернете товарами, на телефоне денег не было, решили использовать кред.карту. Все это происходило на моем компьютере.

Мы купили более 10 товаров общей суммой более 7тыс. рублей.

Товарищ не совершенно летний, карта его, компьютер мой.

Деньги он получал на карту со стипендии. Когда об этом узнали его родители он не знал что сказать и куда он все их потратил и сказал что их у него украли. Его родители подали на меня заявление, ко мне пришли опера и просили с вашего компьютера производились платежи, я этого не отрицал, все было заверено с "товарищем". Он же в свою очередь "не знал"

куда делись деньги. Прошла очная ставка я дал показания но так и сказал были у меня дома и покупали, "товарищ", все это отрицал. Взяли мой IP, запросили данные у провайдера .

Что теперь грозит мне? Как выйти из этой ситуации?

, Владимир, г. Тула
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

При оплате товара приходило смс сообщение с кодом для подтверждения покупки?

на чей телефон приходило, кто делал поддверждение, отправлял смс

Владимир
Клиент, г. Тула

Втб 24, не приходит сообщение... подтверждения делал он.

а как он поясняет, от куда у вас его кредитная карта

оплаченный товар был вами, получен ?,

кто где каким образом должен его получить.?

Кто написал заявление, он что ли?

По факту деньги его, (стипендия) причем тут родители

Во время оплаты товаров по интернету, где был Ваш «Друг», он был рядом ?

Отдайте ему весь купленный товар и дело с концом, получится по факту ничего не похищено.