Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Штраф за отказ от путевки на базе отдыха

забронировали по телефону ( устно, бесплатно )двухместный номер на двое суток в подмосковной базе отдыха.приехали заплатили за двоих за двое суток, получили ключи от номера, пришли в номер поставили сумки, осмотрелись, вышли на балкон и т.п. и ушли обозреть территорию, не разбирая вещей.Пляж не понравился, у берега в предполагаемых местах купания плавают мертвые рыбы, чуть дальше прошли в воде бьются полумертвые, но самое страшное-шум-рядом автодорога, машины ездят постоянно (боковая часть озера примыкает к трассе).Прошли по территории вглубь.- не понравилось все, база маленькая,место для приготовления шашлыков общественное ( длинный стол рядом скамья и мангалы по бокам)Оставаться на выходные не захотели, не устраивало ничего.Вернулись в корпус, к администратору.Она взяла с нас 10% от стоимости всего отдыха за двоих за двое суток.Долго выясняли отношения, мы находились на базе 60 минут с 22-23ч)- этого хватило только чтоб осмотреться- администрация считает это проживанием, пользованием номером, не понимает, что услуга не оказана,не давала бумагу, что мы отказались от путевки,выбили копию акту о возврате денег, расписываться что копия верна отказалась, вызвала омон, что мы мешаем спать жителям (хотя никто не спал, а гулял).вообщем еще час выясняли с ней отношения, потом с омоном,на улице нас ждало такси все это время ( еще деньги)Тыкала в какие то правила (там написано 10% за отказ от путевки), нам читать не давала, но в момент оплаты заставила подписать мою сестру, что с правилами согласна ( я не подписывала).Законны ли действия администратора и что можно сделать, можно ли вернуть деньги и наказать их как то? заранее большое спасибо, с нетерпением жду ответа, прошло 3 дня.

18 Июля 2013, 19:25, вопрос №131270 Рина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats