8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с заявлением о мошенничестве?

Доброе утро, на сайте авито нашли объявление, что сдается дом в другом городе, созвонились с продавцом, уточнили детали и ввели предоплату, после этого продавец исчез, телефон выключил, как нам быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Пермь
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в полицию по месту своего жительства. После того, как Вас опросят и выяснят все обстоятельства произошедшего, то материал вместе с Вашими объяснениями будет направлен для принятия решения по территориальности.

Также, Вам для информации — в соответствии со статьей 32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отец переписал долю на меня маму и себя на квартиру у, хочу отказаться от своей доли, что для этого нужно и куда обращаться, живём в разных городах
Отец переписал долю на меня маму и себя на квартиру у,хочу отказаться от своей доли,что для этого нужно и куда обращаться,живём в разных городах
, вопрос №4068193, Ольга Журова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
Уголовное право
Скажите пожалуйста куда обращаться, умер брат была машина, бывшая жена, сказала что он продал машину, но я не
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста куда обращаться,умер брат была машина,бывшая жена ,сказала что он продал машину,но я не верю ,сделала запрос в ГАИ на куплю продажу ,после вступления наследство,подпись не его ,хочу доказать что он не продавал его
, вопрос №4068054, Наталья, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
добрый день. мне 17 лет и около недели назад моя сестра(которая соответственно живет со мной, ей 27) выгнала меня из дома. сейчас живу у бабушки. просто в тихую перевезла все мои вещи и сказала, что в этом доме я никто. мать уехала жить в Москву то есть с нами она не живет. подскажите пожалуйста, куда обращаться с такой ситуацией?
, вопрос №4066043, Arin, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2016