Куда обращаться с заявлением о мошенничестве?

Доброе утро, на сайте авито нашли объявление, что сдается дом в другом городе, созвонились с продавцом, уточнили детали и ввели предоплату, после этого продавец исчез, телефон выключил, как нам быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Пермь
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в полицию по месту своего жительства. После того, как Вас опросят и выяснят все обстоятельства произошедшего, то материал вместе с Вашими объяснениями будет направлен для принятия решения по территориальности.

Также, Вам для информации — в соответствии со статьей 32 УПК РФ, уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна