Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли право застройщик отказаться делать кадастровый паспорт дольщику?

Добрый день. У нас вот какая ситуация. Когда мы покупали квартиру заключали договор за услуги оформления собственности (как и у всех застройщиков). У нас вот какой вопрос. 07.06.2013г. сдали многоквартирный дом в эксплуатацию. Я как и все подписал АКТ, оформил договор с УК, получил ключи (АКТ на руки нам не отдали, утверждая, что нужен им для оформления собственности). Через некоторое время я узнаю, что застройщик не приглашал БТИ на обмеры и с тем с кем заключал договор по оформлению собственности сообщает, что оформлять собственность будут только после того, как мы сделаем кадастровый паспорт. Ссылаются на новый закон с 2013 года, который освобождает застройщиков от обязательного замера БТИ. Причём в БТИ Долгопрудного твердят о том же, так же говорят, чтобы мы дольщики собирались кучками и приглашали замерщиков БТИ. Как нам быть, ведь дом не измеряли БТИ, а АКТы готовы и подписаны, парадокс. Ведь дом сдаётся с замерами БТИ или я ошибаюсь. И ещё как дольщик может заказывать кадастровый паспорт у БТИ, если по закону это может делать только собственник?

15 Июля 2013, 12:17, вопрос №130620 Александр, г. Долгопрудный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats