Обмен/возврат одеяла

Добрый день.

Столкнулась с такой ситуацией:

Мама купила мне в подарок одеяло, но ошиблась размером (нужно меньше). Поехали на следующий день менять/возвращать...нам отказали, так как возврата у них нет,( съехав с темы обмена), ссылаясь на закон о том, что текстильные товары не возвращаются.

Одеяло не использовалось, открывали один раз, и сложили сразу для обмена, так и лежит в упаковке с молнией и пакете( как было продано) товарный вид сохранен, товарный чек сохранен.

Вопросы такие:

1. Относится ли одеяло к товарам не подлежащих обмену и возврату?

2. Если я могу обменять товар, как мне действовать? ( если учесть, что первый раз я столкнулась с отказом)

3. ну и если обмен все-таки будет, разница в цене. одеяло меньшего размера стоит меньше. как возвращается разница денег?( приобретением дополнительного товара или суммой в рублях?)

Одеяло было куплено 12.07.13. пытались вернуть 13.07.13. Сегодня 15.07.13.

Заранее благодарна за оказанную помощь.

, Ирина Козолуп, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут