Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен/возврат одеяла

Добрый день.

Столкнулась с такой ситуацией:

Мама купила мне в подарок одеяло, но ошиблась размером (нужно меньше). Поехали на следующий день менять/возвращать...нам отказали, так как возврата у них нет,( съехав с темы обмена), ссылаясь на закон о том, что текстильные товары не возвращаются.

Одеяло не использовалось, открывали один раз, и сложили сразу для обмена, так и лежит в упаковке с молнией и пакете( как было продано) товарный вид сохранен, товарный чек сохранен.

Вопросы такие:

1. Относится ли одеяло к товарам не подлежащих обмену и возврату?

2. Если я могу обменять товар, как мне действовать? ( если учесть, что первый раз я столкнулась с отказом)

3. ну и если обмен все-таки будет, разница в цене. одеяло меньшего размера стоит меньше. как возвращается разница денег?( приобретением дополнительного товара или суммой в рублях?)

Одеяло было куплено 12.07.13. пытались вернуть 13.07.13. Сегодня 15.07.13.

Заранее благодарна за оказанную помощь.

18 Июля 2013, 12:52, вопрос №130570 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Похожие вопросы

stats