Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Написание искового заявления

Доброе утро! Подскажите пожалуйста в какой форме мне нужно написать исковое заявление, если муж уже подал исковое заявление на развод, то я хочу подать исковое заявление на раздел совместного имущества (на автомашину которая находится в кредите, я готова погасить половину кредита и разделить денежную сумму по палам при ее продаже). В какой форме нужно написать исковое заявление и как платить гос.пошлину. Автомобиль "Рено Логан" брался в кредит новым с автосалона 2012 года выпуска стоимость его тогда была 399500 рублей. Какую сейчас указывать цену иска?

18 Июля 2013, 09:38, вопрос №130306 Ирина, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. В рамках заочной консультации невозможно рассказать, как правильно составить исковое заявление. Можете ознакомиться с требованиями к иску в ГПК РФ. Эти требования обязательны для всех, обращающихся в суд. Заявление составляется только в письменной форме. Размер госпошлины зависит от цены иска. реквизиты для оплаты можете найти на сайте соответствующего суда. Там же есть калькулятор госпошлины. Если речь идет только о разделе машины, цена иска составляет половину стоимости автомобиля.

    18 Июля 2013, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Ирина! Пишите встречное исковое заявление, так же в письменной форме, и заявляете его в бракоразводном процессе. Заявляете свои исковые требования о разделе совместно нажитого имущества автомобиля Рено логан, госпошлину платите из расчета — цена иска 399500 рублей5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей в вашем случае 1995 руб.;

    Если вы будете заявлять в иске требование о разделе прав по кредитному договору на покупку авто, то еще одна квитанция на 200 руб.

    • Calculator.lnk
    18 Июля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats