Юридическое оформление договора между спонсором и организатором общественного культурного мероприятия (фестиваля)

- Какие заключаются договора между спонсорами и организаторами общественных культурных мероприятий (фестивалей, концертов, выставок)?

- Какие условия оговариваются в подобных договорах в зависимости от того, в какой форме выражается спонсорство? (смотри пункты ниже)

1. Предоставление на время проведения мероприятия недвижимого имущества (земельного участка, помещений, комплекса объектов недвижимого имущества, как стадион, территория парка и т.д.);

2. Предоставление на время проведения мероприятия оборудования (музыкального оборудования, электрогенераторов, сборно-разборной сцены, мебели и т.д.);

3. Информационная поддержка - освещение мероприятия, до его проведения в СМИ (газеты, радио, телевидение, интернет)

4. Самое очевидное - передача денежных средств организаторам;

5. Предоставление своих товаров и услуг на мероприятии или в процессе организации мероприятия (например для проведения на мероприятии розыгрышей с подарками - товарами спонсора, или сертификатами на бесплатное оказание спонсором услуг, или помощь в организации мероприятия, или предоставление продуктов питания и т.п.);

, Иван Степанов, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут