Как вернуть деньги переведенные на карту мошенника?

Здравствуйте! 11 июня перевела деньги со своей карты на счет мошенникам! Подскажите пожалуйста каким лучше способом вернуть деньги? И есть ли вероятность, что они вернутся мне вообще? Можно ли выяснить у сотрудников банка через полицию на кого была зарегистрирована карта? Можно ли узнать на кого зарегистрирован id в социальной сети "вконтакте"? и как то по этим данным найти мошенника?

, Марина,
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лучший способ это обращение в полицию с заявлением. Но вероятность того что деньги к Вам вернуться ничтожно мала. Мошенники действуют таким образом, что карта зарегистрирована на одного человека ( который естественно вообще не в курсе что с этой картой и как ), а пользуется ей другой, как раз тот самый мошенник. Выяснить его личность практически невозможно, только если попадет на камеру банкомата при обналичивании. Но и это тоже маловероятно, мошенники используют «третьих лиц» и для снятия денег тоже. Тоже самое и с id в интернете — все подставные лица. В данный момент дел о мошенничестве с картами сотни и тысячи, и как и все будут пылится на полке у следователя с пометкой " невозможность выяснить личность подозреваемого".