Обманули в интернет-магазине Авито

Здравствуйте, меня обманули в интернет магазине, точнее на авито.

Нашёл объявление о продаже планшета, цена была 5500, написал продавцу, он сказал всё в наличии, но планшеты он достал вне законным образом, договорились, он сказал,что доставка только курьером, я перевёл ему на карту сумму, он сказал - доставка на следующий день и попросил дать адрес и я ему дал. В итоге ни денег, ни планшета, продавец не отвечает, аккаунт на авито удалил. Что делать не знаю, помогите пожалуйста.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Обращаетесь в полицию, ваш случай — это мошенничество, а не нарушение прав потребителей.