Как защитить себя от мужа-деспота, при разводе?

Здравствуйте,уважаемые...!

Я планирую разводиться с мужем-деспотом.Во время развода,я буду вынуждена уйти из квартиры,так как это опасно и неразумно оставаться с человеком,который угрожал оружием,выгонял из дома и избивал.

Пожалуйста,посоветуйте как обезопасить себя?Почему я вынуждена буду скитаться,а муж будет оставаться в двухкомнатной квартире.Да,я имею долю в квартире,но совсем нет гарантий, оставаясь рядом с пьющим агрессивным человеком,просто остаться живой.

Я пенсионерка и инвалид 2 группы.Муж работает.

Буду очень признательна за ответы и советы. С уважением...

, елена иванова, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут