Для прохождения медкомиссии требуют военнный билет/приписное

Добрый день, меня интересует вопрос, насколько правомерно требование военного билета или приписного при прохождении водительской медкомиссии, мне 20 лет, предоставить ни то, ни другое не могу.

Нигде не могу найти точного ответа, всё сводится к тому, что приписное нужно психиатру для подтверждения допуска к управлению ТС. Я же не понимаю, почему психиатр не может сам провести экспертизу, ведь я плачу деньги за медкомиссию, а не за справку.

Или это сговор военкомата и медицинских учреждений? И я никогда не получу справку без приписного? Спасибо за консультацию.

, Даниил Саймонов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут