8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельное водительское удостоверение

Добрый день!

Ситуация следующая: Поймали с поддельными водительскими правами, какое наказание меня ожидает? И сколько по времени длится обычно расследование до суда? А то через 3 месяца долгожданный отпуск, а тут такая беда(

, Василий, г. Петропавловск-Камчатский
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Василий, добрый день! Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327] 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок. 3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Поймали с поддельными водительскими правами, какое наказание меня ожидает?
Василий

Из вопроса усматривается только ч.3 ст.327 УК РФ, а что в самом деле будет зависит от обстоятельств приобретения прав.

Опять же, если вменят только использование, то расследование как правило не больше месяца, если эксперты не загружены.

А то через 3 месяца долгожданный отпуск, а тут такая беда(
Василий

После того, как дело будет окончено расследованием, установят вашу вину дело направят в суд. Затем суд в течении месяца определится с назначением судебного заседания. Потом может быть, что угодно, и рассмотреть дел в одном судебном заседании, если вы согласитесь на особый порядок, и вернуть дело могут прокурору и т.д. Как пойдет сейчас модно говорить.

1
0
1
0
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Согласно ч.1 ст.162 УПК РФ, предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Согласно ч.4 указанной статьи, данный срок может быть продлен до 3 месяцев.

Также по таким уголовным делам, как правило, с подозреваемого (обвиняемого) берется подписка о невыезде и надлежащем поведении, нарушать которую не рекомендую до вынесения приговора во избежание заключения под стражу.

Надеюсь, мой ответ помог.

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016