Долг по квартплате при выписке

Здравствуйте! Хотелелось бы получить Вашу профессиональную консультацию по следующему вопросу:

В неприватизированной квартире прописано несколько человек, один из которых хочется выписаться в другой адрес. На квартире имеется долг по квартплате. Должен-ли будет этот человек гасить этот долг или нет. Если до , то какую часть?

Заранее спасибо!

, Сергей Сальников, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут