Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выполняется решение суда

В 1994 году военнослужащему ФСБ Горбунову И.И. 1957 года рождения, прибывшему в Дом отдыха «Москва» ФСБ РОССИИ для дальнейшего прохождения воинской службы, в силу пункта 3 статьи 15 Закона Российской Федерации от 22.01.1993 года № 4338-1 «О статусе военнослужащих» на состав семьи (жена Горбунова Л.П., сын Горбунов И.И. и дочь Горбунова А.И.) была предоставлена благоустроенная, трехкомнатная квартира № 6 (состоящая из трех жилых комнат, кухонной комнаты, ванной комнаты, туалетной комнаты, находящимися внутри данной квартиры), на третьем этаже, с отдельным входом, общей полезной площадью 70 м. кв. и жилой площадью 43,9 м. кв., расположенной в объекте: «Административно-бытовой корпус с общежитием, лит «Г3», в настоящий момент кадастровый номер 23:37:0107002:0:1012, по адресу г. Анапа, Пионерский проспект, 252.

Основанием для вселения нас в указанную квартиру, как семьи военнослужащего ФСБ, является распоряжение администрации Дома отдыха «Москва», вынесенное в мае 1994 года, согласно справке о выделении 3-х комнатной квартиры № 6, что подтверждается данными из личного дела военнослужащего ФСБ Горбунова И.И. 1957 года рождения.

Все члены нашей семьи были зарегистрированы по адресу: город Анапа, Пионерский проспект дом № 252 квартира № 6.

Через 20 лет совместной жизни, майор ФСБ Горбунов И. И. 1957 года рождения в 1999 году подал иск о расторжении брака, оставил нашу семью и создал новую. На новую семью получил жилищный сертификат и приобрел 3-х комнатную квартиру в городе Москва.

После развода с военнослужащим ФСБ Горбуновым И.И. 1957 года рождения, мы проживаем в квартире вышеуказанного общежития около 20 лет на режимной территории в/ч 2278 Дома отдыха «Москва» ФСБ РОССИИ, сейчас «Санаторий «Москва».

Правомерность нашего проживания на выше указанной жилой площади подтверждена Кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 20.07.2004 года (дело № 33-6594/04). Этим же определение подтвержден статус нашего жилья - общежитие, согласно справке Департамента имущественных отношений Краснодарского края от 13.10.2003 года № 02/10-15906.

Наша семья не имеет объектов недвижимого имущества.

Но решением Анапского городского суда от 04 марта 2013 г. по иску ФГКУ “Санаторий “Москва” ФСБ России” я, Горбунова Л.П., Горбунова А.И. и Горбунов И.И. признаны утратившими право пользования помещением в административно-бытовом корпусе по адресу: г.Анапа, Пионерский проспект, 252.

На нас возложена обязанность не чинить препятствий ФГКУ “ Санаторий” Москва” ФСБ России” в пользовании нежилым помещением административно-бытового корпуса по указанному адресу.

Вместе с тем решением суда на отдел УФМС России по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа возложена обязанность по снятию нас с регистрационного учета по месту жительства. Судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда вышеуказанное решение Анапского городского суда оставлено в силе.

Фактически в настоящее время я пенсионер и мои дети остались без жилья.

Учитывая, что в летний курортный сезон найти жилое помещение (квартиру либо жилой дом) очень затруднительно, нами подано заявление об отсрочке исполнения решения.

Определением Анапского городского суда от 04 июля 2013 года исполнение решения Анапского городского суда от 04 марта 2013 года в части требований о понуждении не чинить препятствий ФГКУ “ Санаторий”Москва” ФСБ России” в пользовании нежилым помещением административно-бытового корпуса по адресу: г.Анапа, Пионерский проспект, 252 ОТСРОЧЕНО до 01 сентября 2013 года.

На суде 04 июля 2013г. присутствовал заместитель начальника по безопасности ФГКУ «Санаторий «Москва» ФСБ РОССИИ» подполковник Слонова В.В. Однако, несмотря на наличие данного определения, при нашей попытке 04 июля 2013 года в 19 часов попасть на территорию санатория для прохода в занимаемое жилое помещение мы были остановлены заместителем начальника по безопасности ФГКУ «Санаторий «Москва» ФСБ РОССИИ» подполковником Слоновым В.В. и сотрудниками охраны. В результате нас не пропустили на территорию санатория и мы были вынуждены ночевать на улице. Так же мы пытались пройти к себе домой 05.07 2013 года в 04 часа и 20 часов. Но сотрудники охраны нас не пропустили, ссылаясь на устный приказ руководства ФГКУ “ Санаторий ”Москва” ФСБ России” начальника полковника С.В. Белоконева и его заместителя начальника по безопасности ФГКУ «Санаторий «Москва» ФСБ РОССИИ» подполковника Слонова В.В.

В дополнение к нашим словам высылаем видео ролик http://youtu.be/5Mu9Nj1RepI

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь нормами Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 “ О прокуратуре Российской Федерации”, просим прокуратуру, военную прокуратуру, суд, генеральную прокуратуру, начальника Управления собственной безопасности ФСБ России, директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации генерала армии Бортникова А. В., заместителя Генеральной прокуроры Российской Федерации - Главного военного прокурора Фридинского С.Н., Генерального прокурора Российской Федерации

Ю. Я. Чайка, Лидера партии ЛДПР Жириновского В.В.

срочно принять меры прокурорского реагирования к ФГКУ “ Санаторий ”Москва” ФСБ России” для возможности нашего доступа к занимаемому нами помещению по адресу: г.Анапа, Пионерский проспект 252, кв.6 Но увы…. Что нам делать?

пенсионер Горбунова Людмила Павловна

  • 06.1определение от 04 июля 2013г.jpg
  • 06.2определение от 04 июля 2013г.jpg
  • 05.1-СУД-Анапа-04.jpg
  • 05.2-СУД-Анапа-04.03.jpg
  • 05.3-СУД-Анапа-04.03.jpg
  • 05.4-СУД-Анапа-04.03.jpg
  • 01. Справка о выделении квартиры.jpg
15 Июля 2013, 16:47, вопрос №127882 Горбунова Людмила Павловна, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats