Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О единовременной социальной выплате на приобретение жилья сотруднику МВД

Наша семья собрала пакет документов для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предусмотренной статьей 4 Федерального закона от 19 июня 2011 г. № 247 – ФЗ. В собственности у нас ничего нет. В данный момент ожидаем получения данной социальной выплаты. В 2010 году наша семья стала участником программы "Государственная целевая программа молодая семья". Когда мы подавали документы в полиции, мы известили о том что состоим ещё в программе Молодая семья. Нам было отвечено что это не возбраняется, что это совершенно разные программы. Сейчас сложилась такая ситуация. По программе молодая семья подошла наша очередь и в августе мы должны получить свидетельство на определенную сумму (положенную на семью из 4-х человек). В полиции нет особо никакой информации, когда будут производить выплаты денежных средств (лишь по прошлому году известно, что выплаты были с сентября). Но! Если мы получим деньги в полиции, эта сумма в разы выше той, что нам полагается по программе молодая семья. Вопрос первый: Можно ли получить деньги одной семье участвуя в обоих программах? Вопрос второй: получая сертификат по программе молодая семья у нас есть срок 9 месяцев, чтобы приобрести жилье. Получаем мы его в августе. Есть вероятность, что до конца года мы можем получить и единовременную выплату в полиции. И вот вопрос: не будет ли наличие на руках сертификата (по программе молодая семья), являться отказом в выдаче нам единовременного пособия. В данный момент мы просто боимся остаться ни с чем. Супругу в октябре исполниться 36 лет, и по этой причине нас исключают из программы молодая семья, то есть сейчас у нас последний шанс получить деньги по этой программе. Отказаться от получения сертификата можно, а вдруг мы и в полиции ничего не получим (причины могут быть разными, в конце концов выплаты просто могут приостановить на неопределенный срок, или может сложиться очередность, которая растянется на несколько лет). Очень прошу, помогите разобраться!!!! Никто нам ответить ничего не может!!!

12 Июля 2013, 13:30, вопрос №127682 Нина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats