8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил телефон, подсунули брак

Добрый день! Такой вопрос. Купил телефон с рук на "авито" но в нем оказался дефект который сложно сразу было обнаружить, но у меня есть скриншоты объявления и запись разговора с продавцом где написано(и он говорил) что все в телефоне работает на отлично, неисправностей нет. Имеет ли смысл написать на него заявление о мошенничестве? цена вопроса маленькая, скорее дело чести, я сколько продавал на авито никогда косяков не подсовывал а писал прямо какие дефекты, обидно просто, хочется наказать человека. Или толку нет никакого?(ну там умысла не доказать что он знал о дефекте и т п) 2. Можно ли его припугнуть чтобы вернул часть денег на карточку?не будет ли это вымогательством и т п. Спасибо! 3. В противном случае я могу точно так же купить новый экран, а этот с дефектом продать на "авито" как запчасть и послать всех далеко с их претензиями? так лучше поступить?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Такой вопрос. Купил телефон с рук на «авито» но в нем оказался дефект который сложно сразу было обнаружить, но у меня есть скриншоты объявления и запись разговора с продавцом где написано(и он говорил) что все в телефоне работает на отлично, неисправностей нет. Имеет ли смысл написать на него заявление о мошенничестве? цена вопроса маленькая, скорее дело чести, я сколько продавал на авито никогда косяков не подсовывал а писал прямо какие дефекты, обидно просто, хочется наказать человека. Или толку нет никакого?(ну там умысла не доказать что он знал о дефекте и т п)
Антон

Добрый день. Состава мошенничества тут нет. Вам откажут. Единственно, что Вы можете — это провести экспертизу товара за свой счёт и доказать, что недостаток товара возник до момента передачи Вам товара и уже потом на это основании либо по претензии, либо через суд требовать возврата

2. Можно ли его припугнуть чтобы вернул часть денег на карточку? не будет ли это вымогательством
Антон

Смотря, как сформулируете своё требование.

3. В противном случае я могу точно так же купить новый экран, а этот с дефектом продать на «авито» как запчасть и послать всех далеко с их претензиями? так лучше поступить?
Антон

В данном случае, это не юридический вопрос и достаточно сложно сказать, как лучше.

0
0
0
0
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте,

Разместите текст объявления, что говорилось в объявлении? какая вам информация была доведена, достоверная ли она? вы получали товар по почте? Что за недостаток товара? Товар новый или бу? Кто являлся продавцом — организация или физлицо вам продало товар?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 07.06.2016