Служба в ВС РФ по контракту

Я оформляю граждан на военную службу по контракту. В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что первый контракт может заключать гражданин в возрасте до 40 лет.

Вопрос: если гражданину фактически исполнилось 40 лет, то это ограничение действует включительно? (т.е. включает в себя возраст 40 лет) или все-таки 39 лет 364 дня и не более?

И в дополнение: данное ограничение действует только для первого контракта? А если человек служил уже по контракту, уволился, затем опять решил служить по контракту - распространяется ли на него данное ограничение?

Спасибо.

, Дмитрий Глазов, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут