Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в ВС РФ по контракту

Я оформляю граждан на военную службу по контракту. В Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" сказано, что первый контракт может заключать гражданин в возрасте до 40 лет.

Вопрос: если гражданину фактически исполнилось 40 лет, то это ограничение действует включительно? (т.е. включает в себя возраст 40 лет) или все-таки 39 лет 364 дня и не более?

И в дополнение: данное ограничение действует только для первого контракта? А если человек служил уже по контракту, уволился, затем опять решил служить по контракту - распространяется ли на него данное ограничение?

Спасибо.

15 Июля 2013, 13:30, вопрос №127598 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Похожие вопросы

stats