8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть денежные средства от продавца с Авито спустя 8 дней?

На сайте авито нашла детский манеж от частного лица, позвонила, девушка ответила что не продан еще и готовы продать, но он не в Москве, могут выслать почтой, а деньги на карту сбербанка. Я согласилась, деньги перевела, квитанцию фото ей отправила, она написала что манеж тоже был отправлен, правда на следующий день, и дала номер для отслеживания, который оказался не верныйм, при объяснении ей этого она сказала, что манеж был послан ее отцом из тулы, тел у него обычный, фото прислать не может и больше ни какой информации не дала. Затем через 2 дня внесла меня в черный список и связь я с ней потеряла. Можно ли вернуть денежные средства спустя 8 дней?

Показать полностью
, настя, г. Москва
Александр Сизов
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Конечно вы поступили опрометчиво, на сайте висит предупреждение, не делать предоплат.Для начала напишите письмо администрации сайта, разъясните ситуацию.Если не помогут обращайтесь, постараемся помочь.

С уважением А.С. Сизов

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Москва

А чем они могут помочь? Объявление снято, а денежные средства через сайт не проходят,Можен возможно имея квитанцию о перечислении средств, заблокировать перевод, как это делают магазины при возврате товара?

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Администрация сайта вообще никак вам не поможет. В вашей ситуации делайте копию вашей переписки, чеков об уплате и идите в полицию писать заявление по факту мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Уголовное право
Можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст
можно ли вернуть человека с сво который после возбуждения уголовного дела по ст. 159 часть 4 заключил контракт с минобороной и находится на сво
, вопрос №4057051, Багир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2016