Можно ли вернуть денежные средства от продавца с Авито спустя 8 дней?

На сайте авито нашла детский манеж от частного лица, позвонила, девушка ответила что не продан еще и готовы продать, но он не в Москве, могут выслать почтой, а деньги на карту сбербанка. Я согласилась, деньги перевела, квитанцию фото ей отправила, она написала что манеж тоже был отправлен, правда на следующий день, и дала номер для отслеживания, который оказался не верныйм, при объяснении ей этого она сказала, что манеж был послан ее отцом из тулы, тел у него обычный, фото прислать не может и больше ни какой информации не дала. Затем через 2 дня внесла меня в черный список и связь я с ней потеряла. Можно ли вернуть денежные средства спустя 8 дней?

, настя, г. Москва
Александр Сизов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Конечно вы поступили опрометчиво, на сайте висит предупреждение, не делать предоплат.Для начала напишите письмо администрации сайта, разъясните ситуацию.Если не помогут обращайтесь, постараемся помочь.

С уважением А.С. Сизов

настя
Клиент, г. Москва

А чем они могут помочь? Объявление снято, а денежные средства через сайт не проходят,Можен возможно имея квитанцию о перечислении средств, заблокировать перевод, как это делают магазины при возврате товара?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Администрация сайта вообще никак вам не поможет. В вашей ситуации делайте копию вашей переписки, чеков об уплате и идите в полицию писать заявление по факту мошенничества.