Может ли сотрудник полиции раздавать мои персональные данные посторонему человеку по его просьбе?

Здравствуйте, такая ситуация: мне надо было найти определенного человека, я обратился к сыну (он сотрудник полиции) за помощью. Он мне предоставил всю информацию на него, так как ранее тот человек привлекался к закону. Вобщем там было все! Теперь тот человек хочет подать в суд на моего сына за то что он распространяет его персональные данные. Дак вот вопрос, законно ли было действие моего сына (то что он мне помог)? Если нет то что ему грозит? И на что расчитывает тот человек?

, антон кукин,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут