Как привлечь к ответственности афериста в сети интернет?

Здравствуйте. Я стал жертвой обмана. На сайте знакомств девушка позвала меня в театр, отправила сайт, где можно купить билет, я оплатил(5 000р), после чего с этой девушкой связаться не смог, билет не получил, и вообще театр не существующий. Очевидно обман. Как мне можно поступить в данной ситуации? 5 000р не большая сумма, но я уверен, что жертв будет намного больше и хотелось бы наказать этих аферистов.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ, приложите скриншоты переписки и доказательства оплаты билета.