Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье пенсионеру МВД

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Человек отслужил в МВД 21 год и в 95 году уволился по состоянию здоровья и получил инвалидность 2-ой группы. Пенсионер боевых действий, воевал в Чечне в 95 году. Была служебная квартира вместе с женой и ребенком, но в 98 встал на учет на получение квартиры как пенсионер! К 2003 году список очереди в ОМОНе был утерян и человек встал на учет в трех местах ГУВД, ОМОН, МВД в 2003 году. Писал письма мэру Москвы, Президенту, в ГУВД, МВД, ОМОН. Половина писем пришло со словами о невозможности предоставить жилье, другие письма приходили и перенаправлялись по всем инстанциям и просили разную информацию о подтверждении инвалидности и так далее. Служебная квартира в 2009 году из служебной квартиры/общежития перешла в муниципальную собственность. Общая площадь которой 34,6 кв.м, 1- комната 19,2 кв.м на три человека! Вопрос уважаемые юристы, как написать письмо с хорошей начинкой и с указанием на нужные законы, как действовать в этой ситуации?! В 2008 году пришло письмо о том, что вопрос рассмотрен и жилье не будет строиться в период с 2007 по 2010 год, а дальше оно планируется и будет. Что делать, что писать?!

14 Июля 2013, 22:04, вопрос №126864 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats