4 человека нанесли легкие телесные травмы. Какое наказание возможно?

Что будет есле 4 человека нанесли лёгкие телесные травмы а пострадавший подал заявления грозит ли сильное наказания ?

, Дима, с. Днепровка
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Такие действия являются преступлением. Квалификация деяния зависит от обстоятельств его совершения.

Прежде всего тяжесть причиненного вреда здоровью, ответственность предусмотрена статьями 111-116 УК РФ. Могут быть другие квалифицирующие признаки, уголовный кодекс большой. Не зная конкретных обстоятельств происшествия не возможно судить о том какое наказание может быть назначено, будут ли привлечены 4 человека к уголовной ответственности.