В постановлении о приостановлении дела не полностью указан перечень похищенного

должен ли следователь в постановлении о приостановлении срока следствия по делу о краже указать полный перечень похищенного. Он указал два предмета и др. на общую сумму, из-за этого возникли проблемы со страховой

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В постановлении о приостановлении дела неполностью указан перечень похищенного должен ли следователь в постановлении о приостановлении срока следствия по делу о краже указать полный перечень похищенного. Он указал два предмета и др. на общую сумму, из-за этого возникли проблемы со страховой
Татьяна Николаевна

Перечисление имущества, возможно другие обстоятельства дела следователь не обязан указывать в таком постановлении.

В постановлении о приостановлении достаточно указать коротко фабулу преступления и основания приостановления. Это документ о движении уголовного дела, иными словами промежуточное решение.

Законом не предусмотрено предоставление этого документа в страховую.

Статья 209 УПК РФ. Действия следователя после приостановления предварительного следствия
1. Приостановив предварительное следствие, следователь уведомляет об этом потерпевшего, его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей и одновременно разъясняет им порядок обжалования данного решения. О приостановлении предварительного следствия также уведомляются лица, не являющиеся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, на имущество которых наложен арест. В случае приостановления предварительного следствия по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части первой статьи 208 настоящего Кодекса, об этом уведомляются также подозреваемый, обвиняемый и его защитник.

Потерпевший вправе получить постановление о приостановлении.

Думаю, что кто-то из клиентов страховой предоставил такое постановление, а те решили, что так и надо.