Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца, который платит алименты

здравствуйте. с бывшим мужем в разводе с 2004 года. по решению суда он выплачивает алименты на 2 детей, но при этом с момента развода детьми не интересуется. все вопросы, связанные с их воспитанием, здоровьем, жизнью решаю я и мой второй муж. бывший муж согласие на выезд детей на отдых за границу не дает, предлагает решать все вопросы связанные с детьми самой. ни разу он не поздравил детей с праздниками,вместе ни провел ни одного выходного, на родительские собрания не разу не сходил, даже не знает, где и как учились и учатся сейчас его дети. на мои телефонные звонки и звонки детей не отвечает.

сейчас воспитанием детей и их фактическим содержанием занимаемся я и мой второй муж. есть большая необходимость и имеется возможность улучшить жилищные условия детей (в соответствии с действующим законодательством), но для этого мои дети должны быть усыновлены моим вторым мужем, а бывший согласия на усыновление детей не дает. дети сами хотят, чтоб юридически мой второй муж был их отцом (детям 16 и 13 лет) возможно ли и каким образом лишить его родительских прав?

12 Июля 2013, 15:42, вопрос №125662 лариса, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

stats