Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности сотрудника ОВД во время декретного отпуска

Здравствуйте! Служу в органах внутренних дел с 1997 года, аттестованный сотрудник группы делопроизводства и режима. С 28 июня 2012 нахожусь в отпуске по беременности и родам. В настоящее время в моей организации проводятся организационно-штатные изменения, основанные на переводе государственного учреждения в федеральное казенное учреждение. Из МВД пришло новое штатное расписание, в котором отсутствует моя аттестованная должность в группе делопроизводства и режима (все должности вольнонаемные). Отдел кадров по телефону предупредил меня о сокращении моей должности (невключении ее в новое штатное расписание) и выводе меня в распоряжение начальника. Правомерны ли данные действия со стороны руководства и если нет, то как они обязаны поступить со мной до исполнения ребенку 3 лет в соответствии с законодательством? Заранее спасибо!

23 Июля 2012, 18:46, вопрос №12563 Мария, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats