8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти интернет-мошенника и вернуть денежные средства?

Добрый день.

Я стала жертвой интернет-мошенничества. Так как планируется поездка в Санкт-Петербург, хотела купить билеты на балет в Мариинский театр. В социальной сети Вконтакте в одной из групп оставила сообщение, что ищу два билета на спектакль 26 мая. Через 7-10 дней получила сообщение от зарегистрированного пользователя Ольга Цыганкова (ссылка http://vk.com/bagivkcomru). 16.05.2016г. Предложила мне два билета общей стоимостью 5400 р. Сказала, что уезжает и нет возможности пойти лично. Выказав недоверие, она прислала фото своего паспорта и фото где видны и лицо и паспорт. Решила переслать часть денег, получив взамен фото переоформленных билетов на меня и сестру. тогда перекинула на карту оставшуюся часть. Потом заметила, что на фото билетов не виден штрихкод полностью. Без этого штрихкода невозможно пройти в зал театра. Я стала ей писать с просьбой прислать билеты еще раз, чтоб видно было его. она не отвечала. 17.05.2016 я написала ей, что готова доплатить, лишь бы получить эти билеты. На что она сказала, что согласна, доплатить надо 600 руб. Она прислала полностью билеты. И написала, что если не перешлю, то она перепродаст их. если оплачу, то пришлет мне сайт и пароль на котором она их покупала, чтобы я сама контролировала билеты. Я переслала 600 рублей. Но с тех пор она не выходила со мной на связь и заблокировала меня в соц.сети.

Как мне поступить в этой ситуации? У меня есть фото паспорта (серию и номер не видно), электронный адрес. Возможно ли найти этого человека? Возможно ли вернуть деньги?

Показать полностью
, Альбина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В любом случае следует обращаться в полицию. Далее уже, после того как полиция выяснит данные, подавать в суд по своему месту жительства.

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Приложите к заявлению все имеющиеся у Вас документы, в том числе и скрины переписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016