Соответствует ли Конституции навязывание абонементного техобслуживания газового оборудования и приборов потребителям газа

Горгаз и поставщик газа Регионгаз Ставрополь - филиал в Пятигорске, ссылаясь на какие-то постановления грозят приостановить поставку газа в случае отказа от заключения договора на абонементное техническое обслуживание. Я же вижу в этом скрытое завышение цены газа для конечного потребителя и считаю, что населению навязывают дополнительные услуги, используя своё монопольное положение. Если есть какие-то необходимые накладные расходы, они должны быть включены в цену поставляемого газа, чтобы потребитель знал, сколько именно он должен платить за 1 кубометр газа в конечном итоге...

, Геннадий Резниченко, г. Пятигорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут