48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег взысканных приставом до отмены судебного приказа

Подскажите господа юристы, каким образом можно вернуть денежных средств, уже взысканные судебными приставами по исполнительному листу.

После списания денег с карты супруги, на сайте приставов уточнил, что списание было по судебному приказу мирового судьи. До момента списания денег, никаких уведомлений и заказных писем не получали ни с суда, ни от приставов, так как супруга, по факту живет не по адресу прописки.

Судебный приказ был отменен на основании поданного возражения. но увы было поздно.

Деньги взыскателю были уже переведены, хотя пристав об это умолчала, на момент обращения супруги к приставу с полученным на руки судебным приказом об отмене ранее вынесенного приказа, Пристав пообещала, что если приказ отменен, деньги в течении месяца с взыскателя она взыщет и вернет супруге и обязательно позвонит. После чего тишина......

Прошу посоветовать, как можно размотать клубок обратно.

13 Июля 2013, 17:21, вопрос №124732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем, пристав самостоятельно не может вернуть денежные средства уже перчисленные взыскателю. Поэтому Вам придется обратиться в суд ко взыскателю с иском о неоснавательном обогащении, при этом Вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Если возникнет необходимость в составлении документов-обращайтесь.

13 Июля 2013, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Барнаул

А просто подать заявление мировому судье о повороте дела и вынесении приказа о возврате денежных средств, взысканных до отмены приказа, далее получить исполнительный лист и опять же отдать приставам в работу ?

14 Июля 2013, 16:12
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можно и так, но тут без процентов.

14 Июля 2013, 17:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.