Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

ст.228 ч.2 Возможен ли условный срок наказания.

Здравствуйте.Сыну 18 лет,осужден по ст.228 ч.2 на 3 года общего режима.(Прокурор просил 3 года условно)Перевозил в машине 40грамм гашиша.Сам спортсмен,никогда нигде не был замечен,не привлекался ,куча положительных характеристик,грамот за 1-е места по плаванию,сотрудничал с ФСНК,делал контрольную закупку,помог раскрыть "точку" по сбыту наркотиков.Оперативники обещали,если будешь активно помогать следствию-получишь условный срок.Парень сделал все.Суд проходил в особом порядке с грубейшими нарушениями.Суд в нарушение требований ч.5 ст.316 УПК РФ по своей инициативе стал исследовать доказательства,собранные по уголовному делу, судья задавал вопросы участникам процесса. Адвокат написала кассационную жалобу на приговор суда,согласовала ее с прокурором города и краевым прокурором .Мальчишку отвезли в СИЗО .Подскажите,есть ли у нас хоть какая-то надежда на условный срок,адвокат говорит,что есть,но я уже начинаю сомневаться,ведь вначале она говорила то-же самое

22 Июля 2012, 21:58, вопрос №12467 ЛАРИСА, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats