Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я выкупить мое арендуемое помещение?

Я ИП. Арендую муниципальное помещение. Согласно п.4 ст.3 Федерального закона от 22.07.2008г. №159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" я имею право выкупить данное помещение, т.к. арендую его более 3 лет (12 лет). В моей письменной просьбе мне отказали в выкупе помещения, согласно решению совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 04.12.2008г. №10/15, постановлением главы Администрации городского округа город Уфа РБ от 31.12.2008г. №7858 утвержден Перечень муниципального имущества городского округа город Уфа Республики Башкортостан, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектами малого и среднего предпринимательства. Мое арендуемое помещение включено в указанный Перечень. Могу ли я как-нибудь выкупить данное помещение? После истечения срока аренды(30.06.2013)возможно ли, что мое арендуемое помещение будет выставлено на аукцион для сдачи в аренду?

22 Июля 2012, 17:04, вопрос №12443 Александр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats