8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие знака ограничение скорости

Подскажите пожалуйста, до какого места будет действовать знак ограничение скорости в следующей ситуации.

В направлении движения установлен знак ограничения скорости 40 км/ч. Через некоторое расстояние (около 500м) аналогичный знак (ограничение скорости 40 км/ч) установлен в противоположном направлении, т.е. два знака навстречу друг другу. Между этими знаками существует примыкание дороги. В одном направлении движения это примыкание обозначено знаком приоритета ("Главная дорога"), но в противоположном направлении это примыкание не обозначено никакими знаками. От знаков ограничение скорости до примыкания дороги нет никаких знаков, которые отменяли ограничение скорости (конец ограничения скоростти, конец всех ограничений, начало/конец населенного пункта, другое ограничение скорости). Покрытие на примыкающей дороге существенно отличается от покрытия на дороге движения (грунтовая на примыкающей против асфальтированной дороги в напрвлении движения).

Вопрос:

Однозначно можно быть уверенным, что ограничение скорости в одном из направлений движения действует до примыкания дороги, обозначенного знаком приоритета.

Но как же тогда следует расценивать ситуацию с противоположным напрвлением движения, на котором это примыкание не обозначено соответсвующими знаками?

1) Следует ли понимать, что знак просто был похищен/сломан/был забыт поставлен и ограничение скорости будет действовать в обоих случаях до примыкания дороги, с одной стороны обозначенной знаком приоритета.

2) Следует ли понимать, что отсутствие знака с одной из сторон является мерой необходимости и ограничение скорости будет действовать до следующего перекрестка/знака.

Спасибо!

Показать полностью
  • Speed_limit
    .png
  • Speed_limit
    .png
, Алексей Белецкий, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2013