Действие знака ограничение скорости

Подскажите пожалуйста, до какого места будет действовать знак ограничение скорости в следующей ситуации.

В направлении движения установлен знак ограничения скорости 40 км/ч. Через некоторое расстояние (около 500м) аналогичный знак (ограничение скорости 40 км/ч) установлен в противоположном направлении, т.е. два знака навстречу друг другу. Между этими знаками существует примыкание дороги. В одном направлении движения это примыкание обозначено знаком приоритета ("Главная дорога"), но в противоположном направлении это примыкание не обозначено никакими знаками. От знаков ограничение скорости до примыкания дороги нет никаких знаков, которые отменяли ограничение скорости (конец ограничения скоростти, конец всех ограничений, начало/конец населенного пункта, другое ограничение скорости). Покрытие на примыкающей дороге существенно отличается от покрытия на дороге движения (грунтовая на примыкающей против асфальтированной дороги в напрвлении движения).

Вопрос:

Однозначно можно быть уверенным, что ограничение скорости в одном из направлений движения действует до примыкания дороги, обозначенного знаком приоритета.

Но как же тогда следует расценивать ситуацию с противоположным напрвлением движения, на котором это примыкание не обозначено соответсвующими знаками?

1) Следует ли понимать, что знак просто был похищен/сломан/был забыт поставлен и ограничение скорости будет действовать в обоих случаях до примыкания дороги, с одной стороны обозначенной знаком приоритета.

2) Следует ли понимать, что отсутствие знака с одной из сторон является мерой необходимости и ограничение скорости будет действовать до следующего перекрестка/знака.

Спасибо!

  • Speed_limit
    .png
  • Speed_limit
    .png
, Алексей Белецкий, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут