8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за хранение 1 г гашиша?

на 2016 год, могу ли я 1г гашиша носить собой и не привлекаться к уголовной ответственности а только к административной, какое наказание и где в УК РФ это прописано?

, Юрий, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Носить можете на свой страх и риск. В данном случае за 1 гр. предусмотрена административная ответственность.

Статья 6.8 КоАП РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1 гр. гашиша — не является значительным по массе наркотическим средством — что исключает привлечение к уголовной ответственности.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Юрий,

вот как закон определяет размеры гашиша:

(анаша, смола каннабиса):

значительный — 2 г

крупный — 25 г

особо крупный — 10 000 г

Источник права:

Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
(утв.постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002)
С изменениями и дополнениями от:
23 ноября 2012 г., 4 февраля, 13 июня, 10 июля, 9 сентября, 7 ноября, 16 декабря 2013 г., 22 марта, 23 июня, 25 октября, 9 декабря 2014 г., 27 февраля, 8 мая, 2 июля, 12 октября 2015 г., 1 апреля 2016 г.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70237124/#ixzz47fMzTjRV

Однако, посоветовал бы Вам не связываться с наркотиками вообще: приобретая наркотик из закладки, Вы можете приобрести его и в значительном, и в крупном размере. А за закладками часто ведётся видеонаблюдение: оперативники ФСКН, выслеживая наркоторговцев, ведут мониторинг соответствующих ресурсов интернета и контролируют (с санкции суда) телефонные переговоры наркоторговцев. При этом обнаруживаются сообщения о закладках и задерживаются лица, покупающие наркотики. Совсем недавно защищал молодого человека, попавшего в такой капкан. Попал на 5 лет...

Не желал бы Вам того же.

4
0
4
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Новосибирск

я спайс курил 3 года плотно, каждый божий день почти. в нелюдя превратился, сейчас вроде бы работа дом семья все в норме, но знаю что такое срыв по этому химию вообще гоню куда подальше, а вот гаш 1г -05г есть где брать и мне такого 1 раз в неделю хватает гнать мысли куда подальше. а кол-ва на неделю такого достаточно.

Вы наверно знакомы с поведением бывших наркоманов, бывших не бывает. а акситить себя и не давать волю как-то надо...может со временм приду в норму.

Потому и интересен данный вопрос, спасибо за развернутый ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016