Могу ли я подать заявление об угоне авто на человека, вписанного в страховку?

Я являюсь владельцем автомобиля. В страховку вписан приятель.Он авто и пользуется.Но сейчас по требованию авто не возвращает.Могу ли я подать заявление об угоне?И каковы будут последствия?Честно говоря не хотелось бы,чтобы его посадили (он под УДО).

, Чан Ли, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут