Какая ответственность предусмотрена за кражу в гипермаркете?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, совершила кража из гипермаркета ( косметика) сумма= 1300₽, ст.158, ч.1 что будет со мной?

, нвард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пытайтесь договориться с руководством магазина о прекращении дела.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

нвард
Клиент, г. Москва

а они согласится? И примерно сколько штраф будет?

Договаривайтесь с ними, идите к директору магазина, упрашивайте. Как договоритесь сколько они попросят заплатить, чтобы дело закрыли.