Наказание с учетом поправок по ст. 228 ч. 2

У моего мужа 228 ст часть 2 через покушение на приобретение в большом размере. говорят выходят поправки по этой части. Скажите на что нам рассчитывать

, оксана, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Здравствуйте Оксана. Пока не приняты поправки ориентироваться надо на действующую редакцию, но рассчитывать на значительное смягчение поправками не советую. Статья серьезная и в ваших интересах прибегнуть к помощи адвоката, кроме того, если ваш муж не согласен с обвинением, то не советую соглашаться на особый порядок, это фактически лишит его маневра для защиты. Если нужна помощь напишите, постараемся помочь.