8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество агента при продаже квартиры

при покупке квартиры в спб наш агент настоял на отдаче денег из ячейки без формы 9 мол долго ждать подтверждения письма о выписке..новый год и тд.я видел паспорт с печатью о выписке.мы согласились итог остался прописан старый хозяин продавец с предыдущей сделки..не извесно где находящийся..выписать его как выяснилось непросто.он в розыске ..и кв оказывается на каком то учёте..хотя зарегистрировали на нас без проблем и вопросов!!!мы с украины поверили серьёзному агенству..подскажите что и как!!??

, андрей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Тут возможны )и надо подавать) два иска — о признании утратившим право пользования предыдущего собственника и к риелтерскому агентству, а возможно — и об оспаривании договора купли-продажи (но вернуть деньги будет проблематично). Квартира на учете может быть, если предыдущий собственник психически болен или пропал без вести, оба варианта свидетельствуют о мошеннических действиях риелтера. Поэтому первым делом — заявление на риелтера и продавца квартиры в полицию.

Для формирования позиции необходимы копии архивной справки о регистрации, договора купли-продажи, договора с риелтером.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

хочу уточнить!в июне была сделка титова с хозяйновой.. потом в ноябре хозяйнова продала её нам..переписали всё без проблем.но форму 9 не давали долго.говорили долго письмо идёт о прописке в лен области..потом хозяйнова перед новым годом пытались его титова выписать..он поднял там крик мол грабят..и вроди вызывали милицию.поэтому поставили кв на учёт..мы об этом узнали пару дней назад.а нашему агенту они предоставили паспорт титова с печатью о выписке..он нас уговорил отдать деньги из ячейки..к нам пока н и кто ничего не предявляет..агент говорит я его выпишу и будет всё в порядке..

Извините, слишком быстро перепродали, возникли неустранимые сомнения в честности риелтера.

Получите копии всех документов (не переданных Вам), находящихся у риелтера (лучше — заверенные риелтером от руки, печать можете не требовать, чтобы не спугнуть, хотя печать и желательна, для экспертизы писанины от руки достаточно), в том числе — ксерокопию паспорта Титова со штампом о выписке. также интересует обязательно копия договора приватизации, и обязательно — архивная справка о прописке.

С копиями всех документов срочно идите на прием к юристу..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.04.2016