Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня не отпускают в плановый отпуск по графику

Проблема такая. У меня плановый отпуск по графику. Я написал заявление, все как положено, на 28 календарных дней. Работаю уже почти год без отпуска. Начальник мне подписал. Отнес в отедл кадров. И спустя 30 минут звонит начальник службы персонала, и говорит что не отпустит меня в отпуск. Странно, какое отношение ко мне имеет служба персонала если мой непосредственный начальник меня отпускает. Она обосновывает это тем что у нас скоро появится руководитель группы, у которого план работы, и так далее. Я все понимаю, но разве я должен страдать из-за этого. Я хочу узнать законно ли это, и как быть мне в этой ситуации. Может ли служба персонала принимать решение отпускать работника или нет. Ведь по трудовому кодексу меня могут оставить только в связи со служебной необходимостью, при это выпустив приказ и письменно меня с ним ознакомить.

12 Июля 2013, 12:43, вопрос №122882 Владимир, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 691 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.