Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Северная надбавка

Я приехала работать из Республики Хакасия в район Крайнего севера. Хакасия является местностью, приравненной к РКС, и выплачивается сев надбавка в пределах 30%. Я родилась и проживала на протяжении 25 лет в Хакасии и имею надбавку в максимальном размере, то есть 30 %. Приехала и работаю в РКС (ЯНАО) с августа 2012 года. На сегодняшний день мне 26 лет. Когда и в каком размере мне полагается следующая надбавка и в каком законе это прописано? При том что в ЯНАО предельная северная надбавка в размере 80%. Так как я отношусь к молодежи до 30 лет, я полагаю должна заработать надбавку в ускоренном порядке и через 6 месяцев с момента перехода на предприятие, расположеное в РКС, по 20% каждые полгода? Кадры засчитывают 30% (Хакасия) + 20% с августа 2013 года, так как утверждают, что я должна прожить в РКС год.

12 Июля 2013, 10:41, вопрос №122696 Вера, г. Салехард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

stats