Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отмена права собственности, признанной по решению суда

Вопрос: существует ли возможность аннулирования решения суда о признания права собственности (дом до настоящего времени находится в собственности РФ, право собственности РФ на него не оформлено). Необходимо вернуть квартиру бывшему собственнику (Россимуществу), чтобы получить справку о её сдаче. ТУ Россимущества отказывается квартиру принять,ссылаясь на Решение суда и Гражданский кодекс(мол только можете её подарить и то, если мы сможем её принять, т.к. не было прецедента и прав таких не имеем- обращайтесь к вышестоящей организации). Но для дарения необходимо оформить регистрацию права- в чём я не заинтересован.Подскажите пожалуйста как поступить!

При подаче в суд преследовал другие цели: получить право на приватизацию (в наличии которого я был уверен до последнего момента),а не сразу в собственность. Может как-то увязать с тем,что на дом, на момент решения суда (и в настоящий момент тоже), не было оформлено право собственности РФ, чтобы отменить решение суда?

12 Июля 2013, 08:53, вопрос №122588 Игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats